На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

В СВАО стартовала акция по сбору вторсырья

В ближайшие три субботы в Южном Медведкове будет проходить акция «Береги природу, сортируй отходы!». Её при поддержке префектуры СВАО проводит компания «Хартия», которая занимается вывозом отходов с контейнерных площадок округа.

В район приезжают мобильные пункты приёма, куда жители могут сдать предварительно отсортированные отходы четырёх категорий: пластик (бутылки и крышки от них, упаковки от бытовой химии, тазы, игрушки, плотные пакеты), стекло (банки и бутылки любого цвета и размера), металл (банки из жести и алюминия), макулатура.

– Хочу предупредить – не нужно приносить одноразовую пластиковую посуду и бумажные стаканчики. Их не принимают предприятия-переработчики, – уточнила представитель «Хартии» Анна Фролова, – Также не принимаем картонные упаковки из-под яиц, потому что они сделаны из неоднократно переработанной бумаги.

Первый сбор провели 13 августа на Полярной улице, у клуба «Олимп». Впереди ещё три акции: 20 августа у дома 27 в Ясном проезде, 27 августа – у домов 11-11а тоже в Ясном проезде, а 3 сентября – в проезде Шокальского, 1, корп.1. Волонтёры буду ждать жителей с 11.00 до 13.00.

Подробный перечень принимаемых на переработку отходов можно посмотреть на сайте hartiya.com во вкладке «Раздельный сбор».

Ссылка на первоисточник
наверх