На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В жилых домах СВАО установят 32 платформы для маломобильных граждан

В СВАО в этом году установят 32 подъемные платформы для маломобильных граждан. Фото: М. Денисов, mos.ru

В СВАО в этом году установят 32 подъемные платформы для маломобильных граждан. Их смонтируют в подъездах домов в соответствии с поданными ранее заявками. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

– В настоящее время уже начаты работы по монтажу 20 платформ, в том числе 16 наклонных и четырех вертикальных. После завершения подготовительной работы начнется установка подъемников для маломобильных граждан еще в 12 подъездах. В настоящее время там проводится обследование и проектирование», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Специалисты установят по четыре платформы в районах Южное Медведково и Отрадное, три — в Бибиреве, по две платформы появится в Бабушкинском, Ярославском и Лосиноостровском районах, по одной — в Свиблове, Лианозове и Останкинском районе.

В столице создают комфортную безбарьерную среду для всех жителей. Всего с 2011 по 2020 год в Москве было оборудовано 1420 подъемных платформ для инвалидов-колясочников.

«Такие платформы — это своего рода мини-лифт, позволяющий преодолевать расстояние до четырех метров. При отсутствии возможности для установки вертикальной платформы устанавливается подъемник наклонного типа. Эта конструкция монтируется на стене параллельно лестничному маршу», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх