На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Двор в Беринговом проезде оградят шлагбаумом

Шлагбаум/pixabay.com

Таким образом будет решена затянувшаяся проблема

Двор в Беринговом проезде, 4 оградят шлагбаумом. Об этом сообщил зампрефекта СВАО Михаил Пучков в ходе встречи руководства префектуры округа с жителями Свиблова, которая прошла накануне.
Как пояснил глава МО Свиблово Николай Чистяков, двор фактически превратился в проезжую часть: по этому участку объезжают пробки, а страдают жители. Автомобили мчатся, не снижая скорости, что угрожает безопасности пешеходов.
— Люди давно просят отгородить территорию шлагбаумом, но сделать это до сих пор не получилось. Земля, где нужно установить ограждающее устройство, не относится к дворовой территории, что по закону исключает установку шлагбаума. Мы просим помощи в поиске решения проблемы, — сказал он.
Как пояснил Михаил Пучков, власти округа знают об этой проблеме. Для установки шлагбаума необходимо внести изменения в план межевания, но это займет продолжительное время. Есть и альтернативное решение; оно было впервые реализовано в Останкинском районе.
По его словам, установка шлагбаума будет в ближайшие дни согласована решением окружной комиссии ЧС: «забитая» припаркованными машинами территория не позволяет подъезжать к дому автомобилям экстренных служб.
В свою очередь председатель Мосгордумы Алексей Шапошников напомнил, что в текущем году данная дворовая территория будет комплексно благоустроено и попросил совместить работы по обеспечению дорожной безопасности с ремонтом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх