На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алексеевском планируют благоустроить четыре знаковых места

В середине апреля начнётся благоустройство скверов на Рижском проезде, возле МФЦ на улице Бориса Галушкина, внутриквартальной территории на той же улице, сквера на пересечении улиц Кибальчича и Павла Корчагина.

Работы будут проводиться в рамках программы «Развитие городской среды». Какие перемены ждут эти пространства, рассказал глава управы Вадим Бужгулашвили.

Сквер на Рижском проезде начинается возле пересечения проезда с 1-м Рижским переулком и заканчивается неподалёку от дома 21 на улице Касаткина. С западной стороны аллеи — дорога, с восточной — гаражи.

— Сейчас там есть сухостойные деревья, дорожки в некоторых местах в плохом состоянии, — говорит Вадим Бужгулашвили.

По его словам, здесь решено выкорчевать сухостой, высадить новые деревья, живую изгородь, устроить цветники из многолетних растений.

— На этом участке отремонтируют тротуары, приведут в порядок место для отдыха с уличными качелями, площадку для выгула собак, обустроят велодорожку, детские и игровые площадки, воркаут, — рассказывает глава управы.

Рядом, во внутреннем дворе домов 21-25 на улице Бориса Галушкина, тоже будут проведены работы. Старый фонтан и покрытия на дорожках, по словам Бужгулашвили, отремонтируют, установят новые лавочки и фонари, обновят детские площадки.

На соседней территории на улице Бориса Галушкина, где расположены центр «Мои документы» и Центральная городская деловая библиотека, также проведут благоустройство. Здесь планируют осветить все тёмные уголки, обновить детскую площадку, возле библиотеки появится литературный дворик со сценой, местами для зрителей и буккроссингом.

— А ещё возле дворика появится арт-объект, — говорит глава управы.

А около дома 5 на улице Павла Корчагина в сквере «Памяти героев» реконструируют монумент, высадят новые деревья и кустарники, цветники и живую изгородь.

Глава управы говорит, что благоустройство всех четырёх участков планируется начать в апреле и закончить ко Дню города.

— Работы должны были пройти ещё в прошлом году. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации их пришлось перенести на 2021 год, — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх