На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО состоялась панельная дискуссия Рождественских образовательных чтений

6 декабря в актовом зале МГСУ на Ярославском ш., 26, открылись X окружные образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Это уникальный форум, который объединяет деятелей Русской Православной церкви, научные сообщества, представителей руководства страны, спортсменов, врачей и педагогов. Почётным председателем является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

– Перед нами сейчас стоят беспримерные вызовы, – сказал префект СВАО Алексей Беляев. – Нашим врагам не нужна сильная Россия. Им нужны наши недра и природные богатства, и чтобы их получить, враги стараются разрушить духовную силу нашего народа. Но духовная сила даёт нам возможность не сдаться и не сломиться, чтобы мы с вами преодолели все испытания.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы кризиса идентичности, биоэтики, образования и культуры. Особое внимание уделили вопросу сохранения традиционных семейных ценностей и противостоянию западным деструктивным программам. С докладами выступили специалисты различных областей: православные священники, политологи, врачи, педагоги. Среди выступающих были ректор МГСУ Павел Акимов, настоятель храма Николая Мирликийского в Подкопаях иеромонах Онисим Бамблевский, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии профессор Олег Аполихин и другие. Гостями мероприятия стали студенты, школьники, курсанты военных училищ.

Уникальный форум объединил деятелей Русской Православной церкви, научные сообщества, представителей руководства страны, спортсменов, врачей и педагогов. Фото: Денис Афанасьев

– Православная традиция помогает не оступиться и не поддаться сиюминутным соблазнам, – отметил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами. – К несчастью, сейчас большая часть Западного мира утратила дух Христов, отошла от чистоты и нравственности, человеку предлагается не выбор между грехом и добродетелью, а только виды греха. Для православного человека главной задачей становится усвоение религиозного образа жизни, потому что от духовного выбора каждого зависит развитие событий во всём мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх