На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 10 тысяч человек посетили павильоны «Здоровая Москва» в СВАО

Здесь все желающие могут пройти диспансеризацию 

Более десяти тысяч человек прошли диспансеризацию в четырех павильонах  «Здоровая Москва», которые работают на территории СВАО. Об этом сообщила начальник отдела по работе со СВАО Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы Екатерина Коновалова.

— Согласно статистике 39% москвичей больше года не были в поликлинике. В павильонах можно пройти диспансеризацию буквально за 40 минут, и этой возможностью уже воспользовались 10297 человек. В среднем в павильоне каждый час проходят обследование 12 человек, — сказала Коновалова.

По ее словам, за полтора месяца работы павильонов в общей сложности было сделано 10404 экспресс-анализов крови, при этом выявлено 848 патологий. Из  10221 человека, сделавших электрокардиограмму, 1345 пациентов были направлены к узким специалистам для прохождения детального обследования. Также было рекомендовано посещение врачей 1544 пациентам, сдавшим в павильонах кровь на общий анализ и девяти из 625, сделавших флюорографию.

Префект СВАО Алексей Беляев рассказал, что он лично прошел обследование в одном из павильонов и высоко оценил его работу.

— Павильоны работают с 8 утра до 10 вечера без выходных. Это особенно удобно тем людям, кто из-за рабочего графика не успевает сходить в поликлинику, — добавил Беляев.

Павильоны «Здоровая Москва» работают до 31 августа в парках Гончаровский, Лианозовский, в сквере «Отрада», в сквере по Олонецкому проезду и на ВДНХ. Тем, кто прикреплен к любой городской поликлинике, для прохождения диспансеризации нужно только назвать свое имя, и система обратится к электронной карте пациента. Остальных попросят предъявить полис ОМС. Все данные обследований также занесут в электронную карту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх