На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Долги за «коммуналку» обернулись для двух семей из Отрадного потерей квартир

Две семьи из района Отрадное выселят из квартир из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги. Должники живут в квартирах на условиях социального найма на улице Якушкина и на Отрадном проезде. За ЖКУ не платят больше двух лет. Первая семья должна более 300 тысяч рублей, вторая — более 550 тысяч рублей.

Как рассказал заместитель главы управы района Отрадное Андрей Болнокин, должникам предлагали заключить договор о реструктуризации. Тогда можно было бы погашать задолженность по частям.

— Однако диалог не складывается. Должники отказываются расплачиваться. Ничего не оставалось, как обратиться в суд, — пояснил Болнокин.

В Бутырском районном суде вердикт уже вынесли. Должникам предоставят жильё меньшей площади. Их прежние квартиры отдадут другим жильцам. Плату за них используют для погашения задолженности.

В Отрадном в квартирах на условиях социального найма проживают ещё 294 семьи с большим долгом за «коммуналку». Ещё по 11 квартирам направлены документы для выселения. Должники тоже могут лишиться жилья, если не начнут гасить задолженность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх