На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Опрос “Звездного бульвара”: С использованными батарейками поступают «по науке»

На интернет-портале «Звёздного бульвара» zbulvar.ru подвели итоги очередного опроса. Мы спрашивали жителей округа, выбрасывают ли они батарейки в специальные контейнеры?

Напомним, в нашей газете была опубликована заметка о том, что с сортировочного завода в Сигнальном проезде на переработку отправили полторы тонны использованных батареек. Из них извлекают компоненты, которые можно использовать в качестве сырья для последующего производства.

Приятно отметить, что большинство участников нашего опроса оказались в высшей степени дисциплинированными и ответственными людьми. 37% респондентов ответили, что всегда выбрасывают батарейки в спецконтейнеры. 28% сообщили, что выбрасывали бы, если б рядом с их домом был пункт сбора отслуживших своё элементов питания. 22% опрошенных признались, что стараются избавляться от использованных батареек должным образом, однако у них не всегда получается. И лишь 13% выбрасывают батарейки по старинке – прямиком в мусоропровод.

Тут стоит заметить, что 1,5 тонны батареек – это 60 тысяч штук. Один элемент питания при разложении загрязняет 20 кв. метров почвы. Таким образом, гора отработавших своё батареек может нанести вред территории, равной половине Москвы. Но может и не нанести, если мы все как один станем отправлять использованные батарейки в спецконтейнеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх