На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сентябре должны завершить благоустройство сквера на Оборонной улице

Возможностей для игры и отдыха у детей станет гораздо больше Фото: предоставлено пресс-службой префектуры СВАО

Как рассказал глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов, работы запланировали потому, что эту территорию в порядок не приводили уже давно.

Подрядчик сделает новые дорожки. В сквере обустроят детские площадки, площадку для панна-футбола, а также зону воркаута с тренажёрами. Создадут новую сцену с местами для зрителей. Для памятных камней, которые установили в честь воевавших в Афганистане и в других горячих точках, подготовят постаменты.

Улучшат и систему освещения. Сейчас в сквере всего 20 фонарей, а после благоустройства их станет больше. Плюс прорабатывается возможность замены опор освещения на улицах по периметру сквера. Также подрядчик высадит новые деревья.

Парк благоустроят так, чтобы его могли посещать люди с ограниченными возможностями. Об этом попросили жители на встрече, когда обсуждалась концепция благоустройства. Пожелание архитекторы учли.

Входы в сквер сделают пониженными, чтобы можно было заезжать на инвалидной коляске. На территории планируют смонтировать специальную систему навигации для людей с нарушениями зрения, чтобы им было легче ориентироваться.

По словам Роберто Леонова, в порядок приводят также и расположенные рядом со сквером дворы. У домов обновляют покрытие на дорогах и тротуарах. Запланировано также обустройство шести новых пешеходных переходов, которые находятся рядом со сквером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх