На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Проверки газовых приборов в жилых домах СВАО продлятся до конца января

Газовое оборудование/Открытый источник

Они начались на минувшей неделе

Проверки газовых приборов в жилых домах СВАО, стартовавшие 15 января, продлятся до конца января. Как заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания штаба по вопросам ЖКХ и благоустройства в префектуре округа, жители должны сознательнее отнестись к этим проверкам.

— Необходимо всеми доступными средствами разъяснять владельцам квартир, где есть газовые плиты, зачем эти проверки ведутся и чем грозит неисправность газового оборудования, — подчеркнул глава округа.

В свою очередь, зампрефекта Михаил Пучков сообщил, что проверки в округе начались 15 января и продлятся до конца текущего месяца. За это время был выявлен ряд нарушений, в том числе, утечка газа – в более чем сотне случаев.

— Выявлено почти 650 неисправных приборов, требующих замены, — уточнил зампрефекта. — Вызывает тревогу тот факт, что жители отказываются от ремонта оборудования и не понимают, что это прямая угроза безопасности их самих, и соседей.

Префект Алексей Беляев поручил главам управ наладить каналы информирования жителей, чтобы они не препятствовали проверкам и далее – ремонту и замене оборудования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх