На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО провели культурный тренинг по адаптации мигрантов

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

На территории СВАО ведется эффективная работа по налаживанию межэтнических и межнациональных отношений. Так, недавно по инициативе префектуры округа для сотрудников «Жилищника», которые занимаются культурной адаптацией трудовых мигрантов, состоялся познавательный тренинг «Работа на перекрестке культур».

Директор Центра толерантности Еврейского музея, где и проходил тренинг, Анна Макарчук отметила, что участники проекта больше узнали о факторах, влияющих на процесс интеграции в общество представителей других культур, а также получили практические советы, которые помогут им в дальнейшей работе на местах.

– Это очень важная инициатива со стороны префектуры СВАО, она поможет успешному взаимодействию представителей разных наций, религий и культур, – сказала она.

В каждом районе СВАО для трудовых мигрантов  регулярно проводятся встречи с участием представителей миграционной службы, образовательных и культурно-досуговых учреждений, религиозных организаций. В Лосиноостровском районе на базе «Жилищника» работает профсоюз. По словам его председателя Антона Анипко, для коммунальщиков организуются экскурсии, спортивные соревнования и профессиональные конкурсы, а победители всегда получают призы.

– Наши мигранты заинтересованы в дружбе и хороших отношениях с местным населением, – подчеркнул Анипко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх