На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители дома в проезде Шокальского присоединились к проекту «Мои соседи»

Стенд проекта "Мои соседи"/ gazeta-medvedkovo-juzhnoe.ru

Жители дома 6 в проезде Шокальского присоединились к проекту «Мои соседи». Он посвящен грядущему 75-летию Победы; в его рамках жители округа рассказывают о свидетелях военных лет и об интересных людях, живущих с ними в одном доме или подъезде. Так, во втором подъезде этого дома разметили стенд, посвящённый ветерану Великой Отечественной войны Надежде Даниловне Белой, которая много лет живет здесь.

— Во время войны Надежда Даниловна была старшей операционной медсестрой медсанбата, — рассказала консультант отдела по взаимодействию с населением управы района Лада Ковенькова. — Боевое крещение получила под Москвой, на станции Павшино, в операционной полевого госпиталя, когда немцы прорывались к столице.

По словам Ковеньковой, это второй информационный стенд, посвящённый ветерану Великой Отечественной войны, который проживает в Южном Медведкове. В ближайшее время в районе появятся ещё таких стенда. Кстати, жители Южного Медведкова, которые хотят рассказать о своих соседях, свидетелях военных лет, могут написать на электронную почту 4736144@mail.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх