На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В школах СВАО 3 сентября прошли акции памяти жертв бесланской трагедии

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

В Северо-Восточном округе столицы 3 сентября прошла серия мероприятий, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который в России отмечается 3 сентября.

В школах округа торжественные линейки начались с акции памяти жертв бесланской трагедии. В Бабушкинском парке на улице Менжинского сотни человек приняли участие в мероприятии «Детям Беслана», подготовленном детскими творческими коллективами СВАО. Концерт и акция памяти прошли и в Лианозовском парке.

А в районе Отрадное вот уже много лет проходит памятно-мемориальное мероприятие «Свечи Беслана». В этом году к акции присоединились школьники, общественники, члены Молодежной палаты, а также просто неравнодушные жители.

В досуговых и спортивных учреждениях также прошли встречи, лекции, соревнования.

Напомним, трагедия произошла 1 сентября 2004 года. Тогда во время торжественной линейки группа террористов захватила школу № 1.

В течение двух с половиной дней боевики удерживали 1128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы). Штурм начался на третий день. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 — дети. Еще около 800 получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх