На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Свиязь решила зазимовать на Яузе

Редкую для наших краёв водоплавающую птицу — свиязь — поймал в объектив на Яузе в Северном Медведкове фотограф-натуралист Анатолий Нестеров. Места обитания (гнездования): Палеарктика — от Исландии до Чукотки, в средней полосе орнитологи отмечают лишь единичные случаи появления этой птицы. А зимовать свиязь отправляется на юг — на побережья Чёрного и Каспийского морей, в Аравию и далее.

— В последнее время из-за тёплых и малоснежных зим многие водоплавающие, не являющиеся «коренными зимовщиками» средней полосы, облюбовали именно водоёмы в городских лесопарках, — рассказывает основатель Музея соколиной охоты Константин Соколов. — Это объяснимо: в городской черте практически всегда есть открытая вода, а добросердечные посетители парков охотно кормят птиц. Так что не исключено, что свиязь останется зимовать у нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх