На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус. Фото: Е.Самарин, mos.ru

Повышается оперативность и удобство тестирования

Граждане Москвы, сдавшие ПЦР-тест на COVID-19 в городских поликлиниках, смогут получить результат исследования по SMS. Нововведение вступает в силу с сегодняшнего дня, уведомила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

– Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, мы его также оповестим и попросим пересдать анализ, – уточнила вице-мэр.

Смс-уведомление будет направлено в случае как положительного, так и отрицательного результата теста. В случае подтверждения заболевания пациент также будет уведомлен о необходимости соблюдения самоизоляции. В ближайшее время после получения сообщения с ним свяжутся врачи. Если результат теста будет отрицательным, смс напомнит о мерах безопасности для защиты себя и своих близких.

Тестирование методом ПЦР организовано в 162 поликлиниках Москвы. Действует предварительная запись. Исследование детей проводится в 45 детских поликлиниках. Результаты теста загружаются в электронную медкарту пациента в течение трех дней после сдачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх