
На участке Алтуфьевского шоссе от станции метро «Владыкино» до МКАД и улице Милашенкова высадили более 1600 взрослых деревьев и кустарников. Об этом сегодня сообщает газета «Алтуфьево».
«Участок Алтуфьевского шоссе украсили 20-летние липы высотой около семи метров, декоративные яблони разных сортов высотой 2,5–3 метра (деревья кустовых форм с густой кроной в виде овала или шара) и 12-летние рябины высотой до четырех метров», – говорится в сообщении пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы.
Коме того, появились семиметровые остролистные клены, возраст которых около 18 лет. Это деревья с густой шаровидной кроной. Летом кленовые листья тёмно-зелёного или красного цвета (в зависимости от сорта), а осенью становятся жёлтыми, оранжевыми и бордовыми.
Среди кустарников для озеленения участка Алтуфьевского шоссе и улицы Милашенкова специалисты выбрали различные сорта сирени.
Деревья и кустарники для высадки в Москве выращивают в специальных питомниках. Каждые 3-4 года их пересаживают, чтобы сформировать устойчивую корневую систему. Высадку проводили поздно вечером и ночью, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.
Алтуфьевское шоссе — магистраль с интенсивным движением, которая проходит через районы Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово и Отрадное. Для таких дорог специалисты выбирают зелёные насаждения с густой кроной, которые быстро адаптируются к условиям мегаполиса, не боятся ветров и морозоустойчивы.
Свежие комментарии