На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Кинотеатр «Арктика» комплексно отреставрируют

Старый кинотеатр, расположенный на ул. Менжинского, 6, будет восстановлен, в нём разместится современный культурно-досуговый центр с кинозалами. Об этом рассказал депутат Московской городской думы Игорь Бускин.

Жители района неоднократно просили восстановить и сохранить «Арктику». После многочисленных просьб здание передали на баланс дирекции окружного парка «Яуза».

— Сейчас дело сдвинулось с мёртвой точки. В ближайшее время инженеры обследуют здание кинотеатра, остававшееся заброшенным с 2007 года. И после этого мы сможем точно сказать, когда в Лосиноостровском районе удастся открыть досуговый центр, — сообщил депутат.

Напомним, что осенью прошлого года кинотеатр был выставлен на торги. Здание является объектом культурного наследия. Архитектурно это типичный образец советского модернизма 1950-60-х годов. В 1968 году в этом зале выступал Владимир Высоцкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх