На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Ярославском пройдёт красочное вьетнамское шоу

Дракон/pixabay.com

Драконы станцуют свой танец для гостей «Ханой-Москва»

Окунуться в атмосферу Вьетнам смогут гости многофункционального комплекса «Ханой-Москва». В ближайшее воскресенье, 30 июня, здесь устроят красочный праздник «Шоу дракона».

— Начнётся праздник с театрализованного действа, которое подготовили артисты из Вьетнама, — собственно танца дракона, — рассказывает специалист «Ханоя» по связям с общественностью Елена Вороная. — Это одно из древнейших традиционных вьетнамских представлений.

Интересна история возникновения танца. Будда Майтрейя странствовал в образе врача, исцеляя страждущих. Однажды к нему за помощью обратился старик, которого Будда вылечил, а он оказался Драконом. В благодарность Дракон станцевал очень красивый танец во имя мира и счастья всех живых существ, с тех пор его танцуют и люди.

Ещё одна важная традиция вьетнамских праздников — выступление барабанщиков. Барабан для вьетнамца — что для русского гармошка, на все случаи жизни. И он не совсем такой, как у нас, скорее бочонок из дощечек-клёпок. Профессия мастера — изготовителя барабанов всегда была в Стране вечного лета одной из самых уважаемых.

— Маленьким гостям на празднике тоже скучать не придётся, — говорит Елена Вороная. — Их ждут мастер-классы по изготовлению из бумаги фигурок оригами и ярких круглых восточных фонариков, похожих на разноцветные воздушные шары.

Участие в мастер-классах бесплатное. У сцены будет работать фудкорт, где можно отведать блюда вьетнамской кухни.

Начало в 12.00. Вход свободный. Адрес «Ханой-Москва» — Ярославское шоссе, 146, стр. 1 и 2. Добраться можно бесплатным трансфером от метро «ВДНХ»: автобусы с логотипом центра осуществляют рейсы каждые 15 минут.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх