На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве трех районов СВАО в 2021 году

Большинство проектов создания качественной городской среды планируется реализовать в жилых районах. Фото: Софья Сандурская АГН «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве по программе «Мой район» Южного Медведково, а также районов Алтуфьевский и Северный. Об этом сообщает персональный сайт столичного градоначальника.

– Как и в прошлые годы, большинство проектов создания качественной городской среды мы планируем реализовать в жилых районах. В 2021 году в программу «Мой район» включено благоустройство более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. О некоторых из них – в этом и следующих постах, -подчеркнул Сергей Собянин. – Начнем с северо-востока. В Южном Медведково приведем в порядок межшкольный стадион в Ясном проезде, д. 10 и прилегающую территорию, на которой расположено­ пять школ и детских садов.

Сергей Собянин отметил, что сейчас состояние данной территории оставляет желать лучшего.

– На стадионе отремонтируем футбольное поле и хоккейную коробку, – написал мэр. –  Обустроим площадки для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Сделаем полосу препятствий, установим спортивные тренажеры и раздевалку. Высадим больше 3 тысяч деревьев и кустарников.

Также в Южном Медведкове благоустроят территорию вокруг загса, расположенного по адресу: улица Молодцова, дом 1а. Площадь перед входом украсят арт-объект в форме полуколец и 12 ярких энергосберегающих светильников.

В Алтуфьевском районе благоустроят сквер рядом с недавно реконструированным кинотеатром «Марс». Там создадут большую спортивную зону с тренажерами, площадками для стритбола и других игр с мячом. Возле пруда появится комфортная зона отдыха у воды. Также откроется сцена и появится зона тихого отдыха.

Главным украшением сквера станет скульптура «Солнечная система» с лунными качелями.

Два проекта реализуют в районе Северный. На 3-й Северной линии благоустроят парк, а на 6-й Северной линии приведут в порядок территорию возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина.

– Здесь появятся читальный зал под открытым небом, сцена, детская площадка, арт-объекты и много зелени», — добавил Сергей Собянин.

Отметим, что проекты благоустройства в Южном Медведкове, Алтуфьевском и Северном согласованы с местными жителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх