На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лианозове установили шумозащитный экран

Экран поставили вдоль выезда с Дмитровского шоссе на 82-й км МКАД. Ограждение длиной 176 метров позволит защитить жителей домов на улицах Псковской и Доронина от дорожного шума. Как сообщила глава управы района Лианозово Елена Колесова, ограждение установили по просьбе жителей новостроек на Псковской улице.

— Впервые эта просьба прозвучала ещё несколько лет назад, когда жители только въехали в новые дома. Шум с Дмитровского шоссе и Кольцевой автодороги мешал им отдыхать после трудового дня. Поэтому Департамент капремонта пошёл жителям навстречу, и здесь поставили шумозащитный экран, — рассказала Колесова.

Высота панелей ограждения — 4 метра. Они сделаны из оцинкованной стали двух типов, которые поглощают и отражают шум. В состав конструкции также входит жёсткая минеральная вата, которая обеспечивает дополнительную изоляцию. И это очень важно, потому что на Дмитровском шоссе всегда оживлённое движение. Теперь шум не беспокоит местных жителей.

— Кроме того, экран позволит защитить газон, который разобьют весной в районе улиц Псковской и Доронина, от грязи во время уборки дороги, — добавила Колесова. — А прохожие смогут здесь прогуливаться, не боясь, что их обольют водой из луж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх