На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Здание старой подстанции в Бутырском превратилось в достопримечательность

На улице Руставели, 9 в Бутырском районе преобразили здание старой подстанции. Теперь оно выглядит как историческая достопримечательность. Об этом сообщает сегодня газета «Бутырские новости».

Инициаторами восстановительных работ на объекте выступили глава управы Бутырского района Енок Акопов и директор ГБУ «Жилищник Бутырского района» Сергей Струев.

– Во время обхода территории мы обратили внимание на состояние этого здания. Дело в том, что во дворе рядом с ним находится объект культурного наследия – старинный трехэтажный жилой дом, -рассказал глава управы Бутырского района Енок Акопов. – И дом, и само здание подстанции выглядят достаточно примечательно, и мы решили привести их в порядок, чтобы подчеркнуть архитектурные достоинства их исторического облика. В прошлом году мы уже благоустроили двор на Руставели, 9, а в этом году привели в порядок здание подстанции. Капитальный ремонт жилого дома запланирован на 2020-2021 год.

Ремонтировали подстанцию специалисты районного «Жилищника»: счистили со здания старую краску, оштукатурили и покрасили заново, контрастно подчеркнув оригинальные колонны на фасаде. Теперь подстанция выглядит как настоящая историческая достопримечательность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх