
Собственники самовольно объединили балкон с комнатойМосжилинспекция обязала собственника квартиры в доме 13 по ул. Санникова устранить незаконную перепланировку. Нарушение было выявлено специалистами МЖИ в ходе выездной проверки, проведенной по просьбе второго собственника жилого помещения.
В ходе проверки было выявлено, что одним из собственников квадратных метров самовольно демонтировал оконно-дверной блок балкона, чтобы объединить с жилой комнатой, — прокомментировали в МЖИ.
Там добавили, что по закону не допускается объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями. Эта норма прописана в Жилищном кодексе РФ; а все перепланировки должны проводиться по согласованию с Мосжилинспекцией.
— Собственник привлечен к административной ответственности и был обязан привести помещение в соответствие технической документации. В настоящее время все нарушения устранены, — добавили в МЖИ.
Свежие комментарии