На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алтуфьеве наградили заслуженных матерей, отличившихся на ниве воспитания

Очередное мероприятие из цикла «Марафон Победы» прошло в СВАО накануне – это концерт «Матери Победы» в Алтуфьеве. На празднике чествовали жительниц района, особенно отличившихся на ниве воспитания.

– Совсем скоро мы будем отмечать День матери, поэтому сегодня мы чествуем женщин, которые воспитали замечательных детей и сами стали примером для других, – сказал глава управы Алтуфьевского района Максим Недашковский.

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Терентьева трудилась в тылу. Юной девушкой она пошла работать на завод, а свою мечту – поступление в пединститут – осуществила уже после Победы. Анна Агальцова встретила войну 14-летним подростком. Вместе с мамой работала в госпитале: ухаживала за ранеными.

Все силы в Победу вложили Евлампия Игнашева и Анна Ширяева: Евлампия Дмитриевна выращивала хлеб, а Анна Алексеевна заготавливала дрова. Ее старший брат погиб. Так же, как и два брата еще одной героини праздника – Валентины Бирюковой. Они пропали без вести, а их судьбу родные узнали только через 60 лет…
Елена Соловьева – мама ветерана боевых действий на Северном Кавказе, выпускника школы №305 Сергея Панова. Он пережил плен и был награжден Крестом I и II степени.

Сын Любови Дроздовой Сергей тоже воевал на Кавказе и погиб, выполняя задание по уничтожению бандформирований. Его боевой расчет попал в засаду, и он вызывал огонь всей банды на себя.
У женщин мирного времени – свои испытания. Пять лет назад Наталье Сенькиной поставили серьезный диагноз – рассеянный склероз. Но она не сдалась. Продолжает активно работать в центре помощи семье «Диалог», воспитывает дочь.

Отдельно на празднике отметили отличившихся многодетных мам. Сейчас в Алтуфьеве более шестисот многодетных семей. Среди них семья Ирины Соломеиной. У нее пятеро детей и уже двое внуков. Она шьет, вяжет, а дети занимаются спортом и творчеством. У Елены Лобыня четверо детей; старшая дочь Полина стала призером конкурса «История семьи в истории России».

Мама троих детей Екатерина Соловьева совмещает воспитание с деятельностью общественного советника главы управы. Александра Терентьева, которая тоже воспитывает троих, постоянно побеждает в «профессиональных» конкурсах: «Самая лучшая мама» в СВАО 2019, «Леди-Мама» 2017 и других. В этом году ее семья стала победителем международного фотоконкурса «От трех до бесконечности». Все успевает и Тамара Карпенко: она воспитывает шестерых детей и работает в составе Совета депутатов района Алтуфьево.

Виновницам торжества вручили подарки от управы и поздравили их ярким концертом: юные артисты пели песни военных лет и танцевали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх