На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алтуфьевском и Лианозовском заказниках проведут акцию «ПаркАрт»

В рамках ежегодной природоохранной акции «ПаркАрт» художники-волонтеры нанесут рисунки на обработанные и пролеченные деревья. Фото: mos.ru

В рамках ежегодной природоохранной акции «ПаркАрт» художники-волонтеры нанесут рисунки на обработанные и пролеченные деревья. Алтуфьевский и Лианозовский заказники вошел в число природных территорий, участвующих в этом проекте. Об этом сообщили в Мосприроде.

Художники-волонтёры рисуют только на тех деревьях, на которых под воздействием внешних факторов образовались морозобойные трещины, дупла, раны, оголённые участки ствола.

– Помимо эстетической функции, рисунки на зеленых насаждениях помогают продлить жизнь ослабленному повреждённому дереву, – пояснили в Мосприроде.

Рисовать на стволах будут акрилом, который одновременно и защитит поверхность от внешнего воздействия, и не принесет дереву вреда.

Желающие принять участие в этом проекте могут подать заявку, отправив письмо со своими данными и примерами работ на электронную почту: ecoevent.vao@gmail.com (с указанием в теме письма «Заявка на участие в акции «ПаркАрт»). Телефон для справок: 8(499) 367-89-18.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх