На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Набережная имени Станислава Говорухина появится в СВАО

Станислав Говорухин/wikimedia/пресс-служба Президента РФ

Имя известного режиссёра получит часть Проектируемого проезда №690

На северо-востоке Москвы увековечат имя народного артиста и известного режиссёра Станислава Говорухина. Как сообщает портал столичной мэрии, в его честь назовут часть Проектируемого проезда №690.

«Кроме того, часть Проектируемого проезда № 690, который расположен вдоль правого берега реки Яузы между улицей Вильгельма Пика и проспектом Мира, получит наименование «Набережная Говорухина», — говорится в опубликованном на сайте сообщении.

Кроме того, на здании ВГИКа, расположенном в районе Ростокино, установят памятную доску народному артисту. Такое решение приняли на заседании Президиума правительства Москвы.

Напомним, в 2006 году Станиславу Говорухину присвоили звание народного артиста России. В 2016-м режиссер получил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Станислав Говорухин ушел из жизни в 2018 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх