
Несколько сотен москвичей старшего возраста собрались в Измайловском парке на большой праздник
В Измайловском парке завершились масштабные Московские игры «Спорт – это долголетие», в котором приняли несколько сотен москвичей старшего возраста со всей столицы. Команда Северо-Восточного округа заняла в общекомандном зачете почетное третье место, сообщили в окружном Управлении социальной защиты населения.
— Мероприятие подобного уровня, тематики и уровня прошло впервые в Москве. Мы очень гордимся представителями СВАО, которые не просто блеснули на столичном уровне, но показали пример, как за несколько месяцев может кардинально измениться жизнь, — рассказали в УСЗН СВАО.
Организовал Игры столичный департамент труда и соцзащиты в рамках проекта Мэра «Московское долголетие». Парад-представление участников соревнований – представителей всех округов столицы – производил внушительное впечатление.
Для болельщиков и людей старшего возраста были приготовлены зрительские места. Организаторы, по мнению участников и гостей, продумали все хорошо. Сразу несколько площадок были отданы командным видам спорта. В прохладном тенистом павильоне задумчиво переставляли шашки и шахматы любители настольных игр. Любители дартса соревновались в меткости.
Для участников Игр выступил Бельгийский оркестр, участник фестиваля «Спасская башня». Зарубежные гости исполнили для спортсменов и болельщиков несколько композиций и поблагодарили за теплый прием.
Во время церемонии закрытия игр состоялось награждение победителей, праздничный концерт. Кульминацией праздника стал запуск «Фонариков долголетия», как символ активной, наполненной и долгой жизни.
Напомним, стать участниками проекта могут москвичи пенсионного возраста. Выбрать интересные занятия и заполнить заявление им помогут в центре социального обслуживания. Для этого понадобятся паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича.
Свежие комментарии