На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Александра Бахарева из Бабушкинского района: «В честь Победы капитан подарил мне шпица»

Александра Петровна Бахарева/ Роман Балаев

Александра Петровна Бахарева из Бабушкинского района в 1942 году ушла на фронт добровольцем в составе спецгруппы, сформированной из студентов Московской школы контрразведки. Сослуживцы не знали настоящих фамилий друг друга, действовали под легендой. Александра Петровна участвовала в Битве за Москву. В одном из боёв на подступах к Вене погиб почти весь разведштаб. Александра выжила чудом. Награждена орденами и медалями.

— День Победы я встретила в Австрии. Капитан Евгений Огнёв на радостях решил сделать мне подарок. Предложил на выбор: аккордеон, ружьё или померанского шпица. Я, конечно, попросила собачку. К утру мой шпиц начал скулить, изжевал всю простыню. Пришлось вернуть питомца хозяину. По случаю окончания войны я получила очень большие по тем временам деньги. Зашла в «Елисеевский» и купила маме плитку шоколада. Она взяла лакомство и заплакала: «Доченька, лучше бы ты хлеба купила», — рассказала Александра Петровна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх