На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Свыше 14 тысяч деревьев и кустарников высадят на участках поймы реки Чермянки

На двух благоустроенных участках поймы реки Чермянки в рамках реализации проекта парка «Яуза» специалисты высадят свыше 14,3 тысячи деревьев и кустарников. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

– Мероприятия по озеленению проводятся в рамках общей концепции развития парка, – отметил Бирюков.

– Территорию украсят березы, ивы, липы, рябины, черемуха, яблони, клены, ели, можжевельник, боярышник, гортензия, облепиха, смородина и сирень.

В настоящее время на этих участках парка уже растет почти 16,5 тысяч разновозрастных деревьев и 11 тысяч кустарников. Новые зелёные насаждения выбирались с учётом породного состава существующих, все растения адаптированы к сложным городским условиям.

Территории в пойме реки Чермянки вошли в состав природной территории – парка «Яуза», создание которого ведется сейчас в Москве.

– По окончании всех работ он станет самым длинным экологическим парком в Европе и, надеемся, одним из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы, – добавил Бирюков. – А в пойме реки Чермянки будет располагаться современный экоцентр, который займется популяризацией экологических профессий будущего.

Ссылка на первоисточник
наверх