На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Северном капитально отремонтировали Большой Старомарковский пруд

В Северном завершили капитальный ремонт Большого Старомарковского пруда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ Москвы.

Ложе водоема очистили от иловых отложений, отремонтировали крепления береговой полосы и провели восстановительное благоустройство.

«Со дна водоёма извлечено более 27 тысяч кубометров ила, что составляет около 50% его общего объема. Береговую линию отсыпали щебнем, а берега укрепили при помощи свайно-заборчатой стенки из лиственницы. Благодаря капремонту увеличилась и глубина пруда: на момент начала работ она в мелководных местах составляла всего 30 см, а сейчас – местами до 3,5 метров», – сообщили в пресс-службе Департамента ЖКХ.

Напомним, что пруд является частью памятника садово-паркого искусства усадьбы «Архангельское-Тюриково» и занимает почти два гектара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх