
Общий бюджет конкурса составил 600 млн рублей
Глава города Сергей Собянин подвел итоги Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, выделив 229 лучших проектов из более чем 700 заявок.
«Как всегда, конкуренция была очень большой. Но в итоге из более чем 700 заявок отобрали 229 лучших проектов — от патриотических инициатив до проектов в сфере здорового образа жизни.
Почти треть победителей — организации, впервые получающие грантовую поддержку», — написал Собянин в своем блоге.
Мэр Москвы поделился подробностями: конкурс проводился по 12 номинациям, включая молодежные инициативы, благотворительность, экологию, спорт и сохранение наследия. Лидерами по количеству победителей стали «Молодежь Москвы», «Наше наследие» и «ЗОЖ и спорт».
По словам Собянина, общий бюджет конкурса составил 600 миллионов рублей, с возможностью получения грантов до 5 миллионов рублей для опытных НКО и до 500 тысяч рублей для новых организаций. Среди победителей: Фонд борьбы с инсультом ОРБИ, Фонд «Байтик», «Лига мечты», фонд «Второе дыхание» и проект «Мастерская Надежды».
Свежие комментарии