На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Реновация в СВАО: Жители дома на Менжинского хотят скорее переехать

У схемы развития Алтуфьевского района по программе реновации/Роман Балаев

Какими будут новые кварталы в Алтуфьевском и Бабушкинском районах

 В Алтуфьевском и Бабушкинском районах завершилась демонстрация материалов по проекту планировки кварталов по программе реновации. С предложениями архитекторов познакомились корреспонденты «ЗБ».

Алтуфьевцы получат школу, детскую поликлинику, бассейн…

В Алтуфьевском районе будущий квартал ограничен Савёловским направлением Московской железной дороги, Алтуфьевским шоссе, Путевым проездом, Стандартной и Инженерной улицами, улицей Бегичева, проездом Черского. Как рассказал на экспозиции заместитель начальника территориальной проектно-планировочной мастерской (ТППМ) по СВАО ГБУ «ГлавАПУ» Андрей Серёгин, жители 50 домов, вошедших в реновацию, переедут в новые дома с подземными автостоянками. В новом квартале жители получат школу на 650 мест, детский сад на 280 мест, детскую поликлинику на 320 посещений в смену и спортивный центр с бассейном на 130 посетителей.

На Путевом проезде мы предлагаем разместить центр социального обслуживания, а на территории ныне существующей школы — дополнительный учебный корпус на 250 мест с бассейном, — сказал Андрей Серёгин.

Марина Ковалёва из дома на Инженерной улице выразила надежду, что не пострадают существующие деревья. Проектировщик ответил, что зелёные насаждения максимально сохранят и дополнительно высадят новые.

На Радужной улице будет новый детсад

В Бабушкинском районе новые жилые массивы разместят на двух участках. Первый находится между улицами Менжинского, Верхоянской, Енисейской и Анадырским проездом. Жители 56 старых домов переселятся в новые, переменной этажности. Два существующих дома реконструируют под объекты общественного назначения.

— Запланированы два детских сада на 300 и 350 мест: один на Радужной и второй — в 1-м микрорайоне. Проектом предусмотрено сооружение досугового центра и физкультурно-оздоровительного комплекса на Анадырском проезде, — рассказал ведущий архитектор Института Генплана Москвы Глеб Давиташвили.

Дом Елены Адищевой на улице Менжинского включён в программу реновации.

— Мы хотим скорее переехать. Наш дом уже старый. Надеюсь, сохранят стадион недалеко от нашего дома, на котором мои внуки занимаются хоккеем на траве, — говорит жительница.

На Староватутинском проезде появится ФОК с катком

Второй участок в Бабушкинском районе, где появятся новостройки по программе реновации, располагается между улицами Осташковской, Менжинского, Лётчика Бабушкина, Енисейской и Староватутинским проездом. Здесь снесут 23 старых дома и возведут 12 новых. Два жилых дома авторской архитектуры будут сохранены, но людей расселят. Напротив колледжа №15 и вдоль Староватутинского проезда обустроят парковую зону.

В Ватутинском переулке на месте старого детского сада появится учебно-образовательный центр с бассейном. На Староватутинском проез­де будет физкультурно-оздоровительный центр с катком, — пояснила ведущий архитектор ТППМ по СВАО ГБУ «ГлавАПУ» Ольга Дубинина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх