На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Детская поликлиника в Бибиреве признана лучшей в городе

Поликлиника на Костромской/ЗБ

Медучреждение обслуживает свыше 57 тысяч маленьких пациентов

Детская городская поликлиника №125 на улице Костромской признана лучшей в Москве медицинской организацией этого года. Итоги конкурса были подведены на городском фестивале «Формула жизни».

Поликлиника обслуживает свыше 57 тысяч маленьких пациентов, здесь работают 25 отделений и дневной стационар. А в этом году появился и кабинет катамнеза для наблюдения за малышами, родившимися недоношенными, с экстремально низкой массой тела.

— Сегодня в кабинете наблюдаются 514 детей. За время его работы нам удалось добиться снижения уровня детских заболеваний: последствий поражения центральной нервной системы — на 7%, риска развития слепоты у недоношенных детей — на 6%, гипотрофии — на 12%, — рассказала главный врач поликлиники Татьяна Васильева.

А ещё в поликлинике работает единственный в Московской амбулаторной детской сети магнитно-резонансный томограф с индукцией магнитного поля 1,5 Тл. И только в этом году на нём обследовали 3200 ребят. Раньше для таких исследований детей направляли в городские больницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх