На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Художник из Южного Медведкова наводит красоту в районе

Цветник/фото из архива редакции

В этом году в Южном Медведкове стало заметно больше цветников и клумб. Оформлять старые и новые клумбы помогает жительница района Татьяна Грибова. По профессии она художник и дизайнер.

— Татьяна Анатольевна участвовала в обустройстве площадки Певческого поля на проезде Дежнёва, 23, — говорит глава управы Олег Големба. — И мы попросили её на общественных началах курировать высадку цветов.

Сейчас Грибова в свободное от основной работы время оформляет цветники, а помогают ей сотрудники ГБУ «Жилищник».

— Высадили много тюльпанов — это весенние цветы, — говорит москвичка. — Сейчас сажаем многолетние растения: пионы белые, розовые, молочноцветковые, ирис сибирский, розовый и красный очитки; разные сорта бегонии.

Она утверждает: если художник в настроении, идеи приходят легко. А знания нужны, чтобы правильно сочетать цветы, учитывая, какие распустятся первыми, какие вырастут выше.

— В районе есть два больших моих объекта: фигура медведя на пересечении улиц Молодцова и Полярной и цветник «Медведица с медвежатами» на Заповедной, — говорит Татьяна Анатольевна. — Хочу, чтобы клумбы поднимали людям настроение!

Татьяна Грибова/фото из личного архива

Татьяна Грибова/фото из личного архива

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх