На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фронтовая медсестра из Ярославского отметила вековой юбилей

Жительница Ярославского района Елизавета Павловна Крылова 23 ноября отметила вековой юбилей. Об этом сообщает газета «Ярославский вестник».

Елизавета Павловна родилась в селе Жадино, Кореневского района Курской области. Родители — Павел Стефанович и Варвара Ивановна всю жизнь проработали в колхозе. После окончания школы Елизавета Павловна решила выбрать помогающую профессию и поступила в медицинское училище. По окончании устроилась работать медсестрой.

В 1941 году, в самом начале войны, Елизавета Павловна была призвана в армию. И до самого ее окончания работала медсестрой в Военно-полевом госпитале № 2409. К слову, там же она и познакомилась со своим будущим мужем.

Победу встретила в Венгрии, в Будапеште. А после окончания войны вместе с супругом переехала в Москву, где у них родилась дочь.

— Женщина награждена медалью «За оборону Сталинграда», юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне, — сообщили в пресс-службе ТЦСО «Ярославский».

С 1946 года и до выхода на пенсию работала операционной медицинской сестрой в больнице в Бабушкинском районе.

Сейчас у пенсионерки двое внуков, которые очень ее любят и гордятся. Свой юбилей Елизавета Павловна встретила дома, в окружении родных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх