На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Любители бега соберутся в сквере на Олонецком проезде

Сообщество «Паркран» открыло сезон. Если вы любите пробежки в хорошей компании, присоединяйтесь. Забеги проходят в сквере по Олонецкому проезду, по субботам, с 9.00 до 10.00.

Пять километров позитива

– «Паркран» – это забеги на 5 км, примкнуть к которым может каждый, без ограничений пола и возраста, – рассказывает директор и активный участник забегов в СВАО Антон Карпов. – Для этого надо единожды зарегистрироваться на нашем сайте и распечатать штрих-код. Он понадобится для того, чтобы отслеживать свои результаты на сайте: вдруг вы решите стать рекордсменом «Паркрана»?

При этом «Паркран» – ни в коем случае не спортивный клуб. Как заверил Антон, тут главное не победа, а участие. Иногда к бегунам присоединяются «скандинавские ходоки». А одно время даже бегала молодая мама с коляской.

Есть у «Паркрана» и определённые правила. Так как забеги проходят по обычным пешеходным дорожкам, бегуны обязаны уступать дорогу гуляющим в парке. Если с вами бежит ваш ребёнок до 12 лет, он должен находиться от вас на расстоянии вытянутой руки. В забеге можно участвовать и с собакой, но она должна быть на поводке.

Познакомились на забеге

А ещё «Паркран» – это клуб общения. Участники забегов проводят разные шуточные акции, веселятся и удивляют гостей парка.

– Однажды мы подумали: парк-то Бабушкинский. Вот и решили устроить забег под названием «У бабули», – вспоминает Антон. – Оделись под бабушек – длинные юбки, кофты, платочки. Кто-то в костюме Бабы-яги пришёл. И побежали. Видели бы вы лица людей, гулявших в парке!

Однажды так Антон познакомился с девушкой Екатериной. Тогда паркрановцы устраивали забег в шуточных костюмах тигров, лошадок, других животных. Антон нарядился в костюм жирафа, а на Кате был костюм единорога. Сейчас они – муж и жена.

Подробная информация о забегах и регистрация на сайте https://www.parkrun.ru.

Страница ВКонтакте: https://vk.com/parkrunbabushkinskynayauze

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх