На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На границе СВАО построят три новых остановки для электричек

Остановочные пункты Илимская, Петровско-Разумовское и Дмитровская откроются на первом маршруте Московских центральных диаметров

Жителям как минимум пяти районов СВАО станет удобнее пользоваться железнодорожным транспортом. На Савеловском направлении первого маршрута МЦД (Московских центральных диаметров) планируется построить три новых остановочных пункта: платформы Илимская, Петровско-Разумовское и Дмитровская, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Платформа Илимская будет расположена между станциями Бескудниково и Лианозово, что крайне удобно пассажирам из районов Лианозово и Алтуфьевский. На Дмитровской (ближайшие районы – Бутырский и Марфино) пересекутся первый и второй маршрут МЦД, а в перспективе появится дополнительная пересадка на одноименную станцию метро. Петровско-Разумовское (окрестности Марфина и Отрадного) – уже сейчас достаточно крупный пересадочный узел, где сходятся две линии подземки и платформа Октябрьской железной дороги. Когда там откроется остановочный пункт МЦД, люди смогут здесь же пересесть на маршрут первого диаметра.
«Кроме того, на Савеловском направлении планируется перенос платформ на станциях Марк и Лианозово, сдвижка последней позволит организовать удобную, комфортную и безопасную пересадку на проектируемую Люблинско-Дмитровскую линию метро», — цитирует ведомство главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Напомним, МЦД-1 свяжет крайне востребованные у москвичей и жителей Подмосковья Савеловское и Белорусское направления железной дороги. С севера на запад Москвы можно будет доехать с комфортом на скоростной электричке, оплатив проезд картой «Тройка» — тариф между остановками Марк и Сетунь составит 38 рублей, как на других видах городского общественного транспорта. При этом пересадка между МЦД, метро и МЦК будет бесплатной, а интервалы движения поездов в часы пик составят всего 5-6 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх