На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Донорский марафон «Достучаться до сердец» пройдет в больнице на Касаткина

Донорство/открытый источник

Желающих поделиться кровью с пациентами ГКБ №40 ждут в начале апреля

Городская клиническая больница №40 в СВАО присоединится к очередному, четвертому, московскому донорскому марафону «Достучаться до сердец». Он пройдет здесь с 8 по 12 апреля; собранная кровь будет направлена пациентам ГПБ.

— Потребность в компонентах крови есть всегда. Чтобы спасти жизнь двоих человек, достаточно совсем немного крови — всего 450 мл. Кровь невозможно изготовить в лаборатории или промышленным способом, ее может дать только живой человек, — говорят в ГКП №40.

К участию в акции приглашаются безвозмездные доноры. Стать донором может любой здоровый гражданин РФ в возрасте от 18 лет. Среди обязательных условий — 48 часов до донации не принимать алкоголь, 72 часа до сдачи крови нельзя принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Также стоит воздержаться от курения – два часа до донации и два – после.

Ознакомиться с противопоказаниями и правилами подготовки к донации можно в разделе для доноров на сайте ГКБ № 40 . Справки по телефону 8(495) 686-32-07 (отделение трансфузиологии; звонить после 13.00).

Донорский пункт находится в Алексеевском районе; адрес — ул. Касаткина, д. 7, корпус 6. Вход через корпус 1 по указателям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх