На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 3 млн электронных пропусков для передвижения по городу получили москвичи

Почти 3,2 миллиона цифровых пропусков, дающих право перемещаться по городу на машине или общественном транспорте, получили москвичи с 13 апреля.

Напомним, предъявить пропуск по требованию сотрудника контролирующих служб обязаны все граждане старше 14 лет, кроме военнослужащих, судей, адвокатов, журналистов и охранников, у которых при себе государственное удостоверение. Документ также не нужен пешеходам, соблюдающим правила самоизоляции. Всем тем, кто пользуется транспортом, будь то собственный автомобиль, общественный транспорт или такси – в качестве пассажира пропуск необходим. В противном случае их ждет штраф.

Отметим, на сегодняшний день в столице разработано три категории пропусков: для работы, для посещения медучреждения, для личных целей. «Рабочий» с неограниченным количеством поездок выдают до 30 апреля. «Медицинский» рассчитан на один день и для посещения конкретной поликлиники или больницы, но лимита на его выдачу нет. «Личный» действует только сутки, а оформляется не чаще двух раз в неделю.

Получить цифровой документ можно на портале mos.ru, по SMS, отправив сообщение на короткий номер 7377 либо заказать по телефону +7 (495) 777-77-77.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх