На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бибиреве планируют построить спорткомплекс

Разработан проект современного физкультурно-оздоровительного комплекса, который планируют построить на Алтуфьевском шjccе, владение 100.

Два бассейна и тренажёрный зал

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь спортивного комплекса будет около 4 тысяч кв. метров.

— Фасады облицуют алюминиевыми панелями и дополнят витражным остеклением. За счёт резко очерченного козырька, наклонных пилонов и вставок по центральному фасаду, выполненных в белом цвете, здание визуально будет напоминать катер, несущийся по волнам, — отметил он.

Внутри здания сделают бассейн длиной 25 метров с восемью дорожками для взрослых спортсменов, детский бассейн на 10 метров для обучения плаванию и тренажёрный зал.

Ждут район Бибирево и другие изменения. Этим летом по программе «Мой район» здесь планируют благоустроить 21 двор. Семь из них расположены на улице Конёнкова, пять на улице Корнейчука, три на Алтуфьевском шоссе и два на Мурановской. Также благоустройство пройдёт во дворах дома 13 на улице Пришвина и 17а на улице Белозерской. Там отремонтируют тротуары, установят новые лавочки и урны, приведут в порядок детские и спортивные площадки, места для отдыха.

Во дворах домов на Белозерской, 17а, и Корнейчука, 34, кроме ремонта тротуаров, уложат новый асфальт и заменят часть бордюров. К слову, асфальт поменяют ещё в 19 дворах района, в которых в этом году комплексное благоустройство проводить не планируют.

Москва — спортивный город

В столице за несколько последних лет уже построено более сотни различных спортивных сооружений.

— Построили 140 разных объектов — больших и маленьких. В этом году будет ещё 20 сдано. Это и ледовые дворцы, и ФОКи, и борцовские залы, и футбольные поля — чего только нет! Большой объём строительства; надеюсь, что справимся с ним, и Москва будет ещё более спортивным городом, — рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в ЮЗАО во время осмотра ещё одного спортивного центра — здания клуба «Самбо-70» на ул. Губкина, 6.

Мэр сообщил, что стройка этого центра закончится в течение двух-трёх месяцев. Он напомнил, что в этом новом здании будут заниматься юные гимнастки.

— Мы много всего в Москве строим, но таких специальных объектов спорта для занятий спортивной гимнастикой не было, — отметил Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх