На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин открыл станцию «Долгопрудная» МЦД-1 после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли после реконструкции станцию первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Долгопрудная», находящуюся в непосредственной близости от района Северный.

– Сегодня открывается станция Долгопрудная, новый вокзал, – отметил Собянин. – Рядом строятся новые микрорайоны Москвы, слева – большой город Долгопрудный Московской области. Я надеюсь, что такой совместный проект даст возможность большему количеству людей быстро и удобно добираться до Москвы.

На станции возвели две платформы с навесами во всю длину, защищающими пассажиров от дождя, снега и палящего солнца, и наземный пассажирский вестибюль с 21 турникетом. Также здесь есть уборные, система навигации, восемь эскалаторов и четыре лифта. Общая площадь новой инфраструктуры составляет 6,9 тыс. кв. метров.

По словам градоначальника, также продолжается закупка нового подвижного состава, и  внимательно мониторится ситуация регулярности движения.

Реализация проекта Московских диаметров сейчас идет в соответствии с построенными планами.

В этом году на инфраструктуре РЖД построили 15 новых станций, оснащенных эскалаторами, лифтами, кассами и всем необходимым для комфорта пассажиров.

Мэр Москвы также сообщил о том, что реализация проекта по обустройству МЦД совместно с «РЖД» продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх