На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Здание бывшей суконной фабрики в Свиблово сделали детсадом

Завершаются работы по реорганизации здания бывшей суконной фабрики И. П. Кожевникова, которая расположена на территории промзоны «Свиблово», под детский сад. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Реставрация памятника начала XIX века выполнялась в соответствии с разработанной научно-проектной документацией, с учетом требований, предъявляемых к проведению работ по сохранению объекта культурного наследия», – привели слова Анастасии Пятовой.

Уточняется, что двухэтажное здание находится на ул. Сельскохозяйственная, д. 38 в районе Свиблово. Садик располагается рядом с жилыми корпусами, что удобно и безопасно для малышей.

«Проведен комплекс противоаварийных и реставрационных работ. Сейчас завершается отделка в соответствии с техническим заданием, разработанным международным оператором. Передача оператору запланирована на конец января 2021 года», — говорится в материале.

Добавляется, что в здании будут детские игровые комнаты, столовые и другие помещения, необходимые для полноценного обучения и отдыха детей.

Помимо строительства жилья и социальной инфраструктуры, группа компаний «Пионер» проводит комплексное благоустройство расположенного рядом участка набережной реки Яуза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх