На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи из СВАО выполнили редкую операцию по замене эндопротеза

Врачи ГКБ имени А.К. Ерамишанцева провели уникальную операцию по замене эндопротеза у 69-летнего пациента. Об этом рассказали в пресс-службе медучреждения, расположенного в Бабушкинском районе.

Как уточнили в пресс-службе, пожилой пациент обратился в больницу с переломом шейки эндопротеза, который ему установили более 10 лет назад. В медицинской литературе описаны лишь единичные случаи таких переломов. После обследования врачи приняли решение о замене протеза.

«Основная сложность операции заключалась в технической стороне: удаление сломанных компонентов эндопротеза, которые уже зафиксировались в кости, а так же подборка совместимых компонентов», — прокомментировали в медучреждении.

В итоге четырехчасовая операция прошла успешно: пациент смог ходить при помощи костылей уже на следующий день, а через 10 дней был выписан домой на амбулаторное лечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх