На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

После публикации в «ЗБ» в фонде «Дари еду!» прибавилось волонтёров и подопечных

Наши читатели откликнулись на публикацию в «ЗБ» материала о благотворительном фонде «Дари еду!», который помогает нуждающимся продуктами и горячими обедами. Как рассказал представитель фонда Максим Рыськин, было много звонков с вопросами, как стать волонтёрами, а также подопечными фонда.

— Всего по таким обращениям мы адресно помогли 14 одиноким нуждающимся пенсионерам в СВАО. Теперь они получают горячие обеды два раза в неделю, — говорит Максим Рыськин.

Одна из них — 85-летняя Анна Павловна из Свиблова. У женщины был инфаркт, она не выходит из дома, передвигается с ходунками.

— Живу одна, готовить нет сил, ещё не отошла от болезни, — говорит она. — Обеды выручают, готовят вкусно, мне нравится. Большое спасибо ребятам за помощь и общение!

Фонд начинал со сбора продуктов нуждающимся в специальных боксах в магазинах, торговых центрах. И сегодня каждый может купить еду и в тех же магазинах опустить её в боксы. Продукты обязательно должны быть в упаковке производителя. Уже два года фонд доставляет и горячие обеды. Их готовят партнёры фонда — кафе и рестораны. А разносят волонтёры.

— С удовольствием дважды в неделю разношу обеды подопечным фонда, — говорит риелтор Сергей из Ростокина.

Списки тех, кому нужна помощь, фонду предоставляют органы социальной защиты и некоммерческие организации — советы ветеранов, общества инвалидов.

Включиться в работу фонда «Дари еду!» может каждый. Нужны добровольцы для доставки горячих обедов. Волонтёры приходят на место сбора, куратор выдаёт им маршрутный лист и обеды в рюкзаке. Обычно нужно доставить обеды по четырём-пяти адресам.

Желающие помогать и те, кому нужна еда, могут оставить заявку на сайте фонда dariedu.ru или по тел. 8-903-106-1521.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх