На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пациенты в восторге: поликлиника на Инженерной открылась после капремонта

Обновленный филиал №1 ДЦ №5 на Инженерной улице распахнул свои двери для первых посетителей. Здесь побывали корреспонденты «ЗБ».

Попасть к врачу удобнее

Ремонт проводился по новому московскому стандарту поликлиник, реализация которого началась в Москве в 2020 году. Теперь москвичей ждут обновленные кабинеты врачей с современным оборудованием, комфортные зоны ожидания, просторные холлы и буфет. По словам главного врача ДЦ№5 Павла Гуляева, пациенты довольны и благодарны.

– Я слышу слова благодарности: пациенты приятно удивлены тому, как преобразилась поликлиника. Появилось новейшее оборудование, например, современные аппараты УЗИ. Были переоснащены кабинеты лора, уролога, офтальмолога, – рассказывает Павел Гуляев.

Поменялась в поликлинике и навигация.

– Теперь более посещаемые кабинеты находятся на нижних этажах, а менее посещаемые – наверху. Например, кабинет дежурного врача остался на 1-м этаже, там же – процедурный. На 2-м этаже можно посетить участкового врача, на 3-м – врачей-специалистов. А диагностика размещена на 4-м этаже, – подчеркнул Гуляев.

Флюорограф превращается в рентген

Заведующий филиалом поликлиники Лариса Паршина провела экскурсию по кабинетам, оборудованным по последнему слову техники.

–  У врача-офтальмолога теперь появился новый аппарат, который позволяет изучать поля зрения. Этот прибор помогает в диагностике многих заболеваний, при которых зрение нарушается, например, при опухоли головного мозга. А новая щелевая лампа позволяет врачу осмотреть глазное дно пациента – это актуально для тех, кто страдает гипертонией и сахарным диабетом, так как у них обязательно остается особый след на сетчатке, – рассказала Паршина.

«Осовременили» и рентгеновский кабинет.

– Теперь рентгеновские снимки будут уходить на расшифровку в единый референс-центр. Результаты исследования появятся у пациента в электронной медицинской карте. Таким образом, если вам понадобится идти в другое медучреждение, у вас будет все на телефоне. А еще у нас появился флюорограф «U-дуга», который при необходимости «превращается» в рентгеновский аппарат: достаточно положить его горизонтально, и он будет делать снимки, – объяснила Паршина.

Ждали открытия с нетерпением

На прием к офтальмологу сегодня записалась Людмила Т. с Инженерной улицы.

– Я в восторге от новой поликлиники! Вошла: здесь такая чистота, красивые интерьеры, вежливый персонал. Мне сюда удобно ходить: я живу неподалеку, и поликлиника как раз мне по пути в магазин. Здесь я наблюдаюсь у своего лечащего врача, – поделилась Людмила.

А Татьяна Г. с улицы Бегичева успела сходить на прием к неврологу.

– Врач замечательный! Внимательно выслушала все жалобы, осмотрела меня и дала ценные рекомендации. Теперь, кстати, в кабинетах появился стульчик с плечиками, на который можно повесить одежду, и подставка для сумки – это очень удобно. К тому же в самой поликлинике теперь так красиво и светло, а на первом этаже даже появился кафетерий, где можно перекусить после приема или если проходил какие-то процедуры натощак. Я всем довольна, – сказала Татьяна.

Пациенты приятно удивлены тому, как преобразилась поликлиника. Фото: Роман Балаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх