На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО назначен новый прокурор

Старший советник юстиции Евгений Непомнящий ответил на вопросы «ЗБ»

Прокуратуру Северо-Восточного округа возглавил старший советник юстиции Евгений Непомнящий. Ранее он проходил службу в Подмосковье и в Калужской области. Общий стаж его работы в органах прокуратуры — почти 30 лет.

 

Права детей и инвалидов

— Евгений Юрьевич, какие первоочередные задачи на новом месте вы ставите перед собой и новым коллективом?

 — Все задачи определяются Генеральной прокуратурой и прокурором города Москвы. Важнейшая задача — дети, это наше будущее, поэтому их воспитание, образование, физическое развитие играет большую роль и является предметом нашего внимания. Будет осуществляться личный контроль за работой комиссий по делам несовершеннолетних. Отдельная тема — выплата алиментов. Мерами прокурорского реагирования будем добиваться соответствующих выплат.

— Инвалиды — тоже одна из уязвимых категорий. Как будет построена работа в социальном блоке?

 — Работа с инвалидами — также одно из приоритетных направлений. К примеру, ранее мы посетили пенсионерку, которая передвигается с трудом даже по квартире, и таких жителей в нашем округе немало. Будем тесно взаимодействовать с органами власти округа, чтобы создать и поддерживать для таких граждан максимально комфортную среду жизни.

 

Информационная безопасность

— Как обстоят дела с информационной безопасностью? Могут ли публикации в Интернете стать сигналом для прокурорской проверки?

 — Мониторинг осуществляется в соответствии с приказом Генерального Прокурора. Мы просматриваем Телеграм-каналы и сеть Интернет. Наряду с Роскомнадзором ведётся деятельность по блокировке сайтов, например, пропагандирующих криминальную субкультуру. Также боремся с фейками, начиная с сайтов, которые обещают людям «обереги» от коронавируса, заканчивая распространением недостоверной информации о спецоперации России на Украине.

— Уже можно сказать, с какими жалобами жители обращаются чаще всего?

 — Значительное число жалоб поступает на Службу судебных приставов и на правоохранительные органы. Однозначно это одно из основных направлений в работе. Также большой объём обращений по жалобам на управляющие компании. Отдельного внимания требуют факты несоблюдения законодательства в сфере трудовых прав работников.

 

Свободное время посвящает семье

 — Во сколько начинается и заканчивается рабочий день прокурора?

— Нашу работу можно смело назвать 24/7. Работа ненормированная: звонок о происшествии может поднять с кровати и ночью.

— При таком режиме, наверное, нужно очень любить свою работу.

— Конечно. Необходимо иметь интерес к работе и неравнодушие. Эта служба подчас морально тяжёлая, не для слабых духом. Такие ситуации никого не могут оставить равнодушным. Поэтому самое важное для прокурора — остаться человеком.

— Когда всё-таки появляется свободное время, как его проводите?  Расскажите, пожалуйста, о своей семье и об увлечениях.

 — Женат, воспитываю троих детей. Старшей дочери 21 год, она студентка. Сыновьям 10 и 6 лет. Когда мы собираемся вместе, любим активный отдых, например катаемся на велосипедах. Я очень люблю спорт, занимаюсь боксом. Также стараюсь проводить время за книгами, меня интересуют исторические произведения. К примеру, сейчас читаю две книги: сборник речей греческого оратора Лисия и второе произведение — «Нюрнбергский процесс» Александра Звягинцева. Что касается фильмов, нравятся военные сериалы, например «Контригра», «По законам военного времени».

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх