На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Промышлявшая в автобусах СВАО шайка карманников села на скамью подсудимых

В Останкинском суде начинается слушание дела, которое было возбуждено в прошлом году в отношении троих молодых людей и девушки. Их обвиняют в совершении карманных краж.

«У вас телефон украли…»

Роковой для карманников инцидент произошёл в автобусе №172, который ехал в сторону Новоалексеевской улицы. Пассажиры обратили внимание на то, что у пассажирки расстёгнут рюкзак, который висел на её спине. Женщина спохватилась, сунула в него руку и обнаружила, что пропал телефон. В этот момент в салоне начался настоящий балаган.

Как позже установило следствие, его устроили трое соучастников кражи, чтобы отвлечь внимание от своего четвёртого товарища — того, кто похитил из рюкзака телефон. Все они одновременно заговорили и стали приставать с расспросами к окружающим: что, мол, случилось?

Когда двери открылись, все четверо выскочили на улицу. Потерпевшая — за ними. Пока один из парней демонстрировал ей пустые руки, убеждая, что он ничего не брал, подкатило такси, вся четвёрка «погрузилась» в него, и машина тронулась… Но они уже попали в поле зрение камер видеонаблюдения, что помогло проследить их дальнейший путь.

Люди без документов

— Сотрудники уголовного розыска сумели за сутки отследить путь подозреваемых, — рассказала старший помощник Останкинского межрайонного прокурора Анна Григорян. — Записи камер видеонаблюдения привели их на Савёловский рынок. Там четвёрка сменила такси и уехала в сторону области.

Ещё сутки потребовались на то, чтобы найти, где живут эти молодые люди. Их задержали. Подозреваемые назвали имена и фамилии, но люди с такими данными нигде не числились. Отпечатков их пальцев в базе тоже не было.

— Чтобы установить, являются ли они совершеннолетними, пришлось проводить две экспертизы, которые позволили уточнить возраст по скелету: всем четверым больше 18 лет, — рассказала прокурорский работник.

Держите сумку на виду

По словам Анны Григорян, подобные преступления довольно часто происходят в общественном транспорте на маршрутах следования по районам Ростокино, Останкинский, Алексеевский. Как правило, «работают» группами, мужчины и женщины, по внешности южане. Из сумок крадут деньги, документы, телефоны. Нескольких преступников удалось поймать.

Анна Григорян дала три совета тем, кто пользуется наземным транспортом. Первое: сумку надо всегда держать перед собой. Второе: если рюкзак в салоне не снимать, то надо стараться встать так, чтобы он был прижат к стеклу. Третье и главное: не надо класть телефон или кошелёк в сумку на глазах у всех!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх