На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

СРЕТЕНСКИЙ БАЛ от проекта «КУЛЬТУРА МИРА»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 16.02.19 в 19:00 на «Сретенский бал» в исторической усадьбе XVIII века в центре Москвы, который состоится в рамках Фестиваля духовности и культуры «КУЛЬТУРА МИРА». В программе бала – исторические танцы второй половины XVIII – середины XIX вв.

Проект “КУЛЬТУРА МИРА” объединяет творческие союзы, некоммерческие организации, национальные и культурные объединения, любителей исторического, классического, народного танца — вокруг идеи возрождения интереса молодежи к истории и культуре своего Отчества, вокруг идеи популяризации и развития традиционной культуры народов России и народов мира, вокруг семейных традиционных ценностей, семейного образа жизни, уважения к культуре своего народа, народам своей страны, наролов мира. Методология изучения и воспроизведения историко-бытовых танцев построена на изучении основных элементов историко-бытовых танцев по М. Рождественской и Д.Ивановой, основ классического танца по А.Я Вагановой и Н. И. Тарасову, основных элементов русского народного танца по А.А. Климову.

В программе представлены не только простые историко-бытовые танцы, не требующие специальной подготовки, которые будут анонсированы танцмейстером перед исполнением, но и эталонные салонные танцы, для исполнения которых необходимы знания форм Pas chasse и основных элементов классического танца: «Менуэт», “Аллеманда”, “Французская кадриль”, “Русская кадриль вальсом”, кадриль “Летучая мышь”, Контрдансы, “Вальс Герцога Кентского” и др. Во время бала будет произведена видео и фото-съемка.

Место: ДК Гайдаровец, ул.Земляной вал, 27, стр.3, +7 (495) 917-83-19
Начало бала в 19:00, сбор гостей с 17:00.

Дресс-код: Кавалерам — фрачная пара/смокинг/костюм, белая рубашка и жилетка, белые перчатки, туфли. Дамам — платье полной длины (конец 18-начало 19 века), с рукавом, перчатки, туфли, волосы собраны и уложены наверх, обрамлены локонами (распущенные волосы исключены).
Участие для пар, прошедщих мастер-класс, БЕСПЛАТНО. Мастер-класс по историко-бытовому танцу с разучиванием программы бала состоится 15.02.19 в 18:00 в ДК «Содружество» (Рижский проезд, д.9) при обязательной предварительной записи: тел.: +7(985)974-17-11 (смс-регистрация) группа ВКонтакте и ФБ “КУЛЬТУРА МИРА”

Количество мест ограничено! Просьба выслать фото своего бального наряда для согласования.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ТОЛЬКО ПАРЫ, ОСВОИВШИЕ ВСЮ ПРОГРАММУ БАЛА.

Программа:
1. Полонез открытия

2. Па-де-грас

3. Испанский вальс

4. Аллеманда*

5. Вальс контрданс

6. КД “Летучая мышь”*

7. Менуэт “Золушка”

8. Падепатинер

9. Русская кадриль вальсом *

10. Французская кадриль*

11. Берлинская полька

12. КД “Черная лошадка”*

13. Шапелуаз

14. Московская кадриль

15. КД “Вальс герцога Кентского”*

16. Краковяк “Заинька”

17. Курская кадриль

18. Полонез завершения

 

* — отмечены эталонные танцы, требующие подготовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх