На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Северном стреляли из лазерных пистолетов и бегали на время

Ежегодный городской турнир «Лазер-бег 2022» состоялся в районе Северный. В соревнованиях приняли участие кадеты 7-9 классов школы №709 и 2044, родители, ветераны современного пятиборья, муниципальные депутаты и сотрудники управы. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Почетным участником соревнований стал мастер спорта, чемпион мира -2018 года среди ветеранов, чемпион Европы- 2019 года по современному пятиборью в категории 70+, чемпион Европы 2019 года по фехтованию среди ветеранов Александр Касатов.

Соревнования прошли на стадионе спортшколы. Отметим, что лазер-бег состоит из бега и стрельбы из лазерного пистолета. В турнире могут принимать участие не только спортсмены, но и любители спорта, а также все, кто любит активный, здоровый образ жизни.

«Очень рад тому, что мы сегодня имеем возможность собраться здесь и участвовать в соревнованиях после длительного периода ограничений. Поэтому покажем всем как мы умеем бегать! Тем более, что сегодня этот центр пятиборья является не только центром пятиборья района, города или страны, но и мира. И буквально в прошлом году здесь состоялся турнир на Кубок Президента Российской Федерации по современному пятиборью, на котором выступили лучшие пятиборцы со всего света», – отметил префект СВАО Алексей Беляев.

Турнир «Лазер-бег 2022» . В награждении победителей принял участие префект СВАО Алексей Беляев.. Фото: предоставлено пресс-службой префектуры СВАО

Награды победителям вручили Алексей Беляев, глава муниципального округа Северный Наталья Шах и директор ШОР «Северный» Москомспорта, заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, многократный Чемпион мира и Европы по современному пятиборью Анатолий Старостин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх