На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новый деловой центр построят в Ростокине к 2023 году

Новый деловой центр появится в районе Ростокино к 2023 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

– При строительстве торгово-офисного центра в ТПУ «Ботанический сад» инвестор создаст офисные помещения площадью 36,8 тыс. кв. м, а также более 360 рабочих мест, – рассказал Ефимов. – Проект будет реализован в рамках новой городской программы стимулирования создания рабочих мест, объем частных инвестиций в него составит 2 млрд руб.

Он отметил, что программа по стимулированию создания рабочих мест направлена на развитие территорий за пределами ТТК и МКАД.

– За последние два месяца подписано уже второе соглашение по этой программе, – уточнил Ефимов. – Новые деловые центры появятся в Бутырском районе и в Ростокине. Так, инвесторы создают новые рабочие места, а взамен получают от города льготы – частичное освобождение от платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков.

Офисные помещения в Ростокине построят в течение трех лет, они будут расположены на улице Вильгельма Пика в ТПУ «Ботанический сад».

Застройщику присвоен статус инвестиционного проекта по созданию объектов административно-делового назначения, что дает право на частичное освобождение от арендной платы за первый год строительства и платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков, предоставленных для строительства жилого комплекса на улице Сельскохозяйственная.

Уточняется, что заявки на присвоение специального статуса можно подать через инвестиционный портал Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх