На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Реабилитация поймы Яузы продолжится в 2022 году

В следующем году планируют привести в порядок участок «Парка Яуза» от Московской кольцевой автодороги вдоль Северодвинской улицы, через Широкую улицу и до Енисейской. Такой наказ от жителей поступил в ходе заседания общественного совета «Парка Яуза».

Как рассказал глава совета председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, он предложит учесть этот участок в бюджете города на 2022 год. Шапошников отметил, что проект благоустройства в скором времени можно будет выносить на общественные обсуждения.

— Этим летом моя команда проводила опрос среди жителей, и поступившие предложения будут учтены в проекте. Люди чаще всего просили открыть пункты проката спортинвентаря, площадку для кинопоказов, пункты с кофе навынос, туалеты, спортплощадки, детские площадки и площадки тихого отдыха. Звучали предложения сделать фонтаны, установить контейнеры для раздельного сбора мусора, крытые беседки от дождя и солнца, — сказал Алексей Шапошников.

К слову, общая площадь парка составляет более 180 га, ещё 49 га включат в его состав в конце 2021 года. В свою очередь директор ГАУ «Парк Яуза» Александр Сапронов отчитался о проделанной работе и рассказал о плане развития территорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх